Найди сумму наименьшего положительного и наибольшего отрицательного Корней уравнения (в градусах) cos2x (tg2x+1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:39
    0
    Cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    tg2x=-1⇒2x=-π/4+πn⇒x=-π/8+πn/2

    π/4-9π/8=-7π/8