Найдите сумму наименьшего положительного и наибольшего отрицательного корней уравнения (в градусах) cos2x * (tg2x+1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:09
    0
    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    tg2x=-1⇒2x=-π/4+πn⇒x=-π/8+πn/2

    π/4-9π/8=-7π/8