Решите уравнение

х-3/3-1=х/2

х+8/6+2=х/3

х+5/2-х-3/4=3

х-4/3-х-2/5=5

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:33
    0
    1. х-3/3-1=х/2

    х-1-1=х/2

    х-2=х/2 (умножим обе части на 2)

    2 * (х-2) = х

    2 х-4=х

    2 х-х=4

    х=4

    2. х+8/6+2=х/3 (умножим обе части на 6)

    6 х+8+12=2 х

    6 х-2 х=-20

    4 х=-20

    х=-5

    а в последних двух вы кажется допустили ошибки при списывании.