Помогите решить уравнения дискриминантным методом3 х2+9 х+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:26
    0
    3x2+9x+6=0 [ : 3

    x2+3x+2=0

    D=3^2-4*2=1

    x1 = (-3+1) / 2=-1

    x2 = (-3-1) / 2=-2

    x1=-1

    x2=-2