Решите уравнения:

А) 8 х-15,3=6 х-3,3.

Б) 18 - (6 х+5) = 4-7 х.

В) 6 (х+0,5) - 3=9

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:08
    +1
    А) 8 х-15.3=6 х-3.3

    8 х-6 х=-3.3+15.3

    2 х=12

    х=6

    б) 18 - (6 х+5) = 4-7 х

    18-6 х-5=4-7 х

    -6 х+7 х=4+5-18

    х=-9

    в) 6 (х+0,5) - 3=9

    6 х+3-3=9

    6 х=9-3+3

    6 х=9

    х=1.5
  2. 19 апреля, 03:26
    0
    А) 8 х-6 х=15,3-3,3 2 х=12 Х=6 Б) 18-6 х-5=4-7 х - 6 х+7 х=-18+5+4 Х=-9