В США норма веса взрослого мужчины находится по формуле: P = 11/2 * H - 220, где Р - вес в фунтах, Н - рост в дюймах. Какой вес является нормальным для взрослого американца с ростом 170 см?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:29
    0
    170 см = 67 дюймов. Подставим в формулу.

    11*67/2-220=148,5 (фунтов). Ответ: 148,5 (фунтов)
  2. 30 июня, 22:07
    0
    170 см = 67 дюймов. ну теперь рост подставим в формулу.

    вес=11*67/2-220=148,5 (фунтов)