В нашей стране и в США для приближенной прикидки нормального веса взрослого человека пользуются разными формулами: в России P=H-100, где P - вес в килограммах, H - рост в сантиметрах.

В США : W = 11H - 220,

__

2

где W - вес в фунтах, H - рост в дюймах.

Определите, какой вес считается нормальным в России и в США для человека ростом 180 см. Сравните полученные результаты. (1 фунт примерно = 0,454 кг, 1 дюйм примерно = 2,54 см. Воспользуйтесь калькулятором.)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:25
    0
    Ну, раз по формуле - подставляем.

    Россия. P=H-100.

    Р=180 см-100=80 кг.

    Англия. W=11/2H-220

    180 см ≈ 71 дюйму.

    W=11/2*71-220≈ 170

    170 фунт ≈77 кг