Помогите разложить на множители а) 2x2y+4xy2 б) 100a-a3

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:48
    0
    2 х²у+4 ху² = (вынесем 2 ху за скобки) = 2 ху (х+2 у)

    100 а - а³ = (вынести а за скобку) = а (100 - а²) = (разложить разность квадратов) = а (10-а) (10+а)
  2. 20 ноября, 05:59
    0
    А) 2 х²у+4 ху²=2 ху (х+2 у)

    б) 100 а-а³=а (100-а²) = а (10-а) (10+а)