решить систему уравнений: 3 х-2 у=5-2 (х+у) 4 (х-у) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:25
    0
    3 х-2 у=5-2 (х+у)

    4 (х-у) = - 2

    х = - 1/2 + y

    3 (-1/2 + y) - 2y = 5 - 2 (-1/2 + y + y)

    -3/2 + 3y - 2y = 5 - 2 (2y - 1/2)

    -3/2 + y = 5 - 4y + 1

    5y = 6 + 1.5

    5y = 7.5

    y = 1.5

    x = - 1/2 + 1.5 = 1.5 - 0.5 = 1