Радиус круга равен 8 см вычеслите площадь сектора содержащего дугу 45°

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:14
    0
    l = π · r · n / 180°

    l = 3.14 · 8 · 45° / 180° = 6.28 (см) - длина дуги в 45°.

    S = 1/2 · l · r

    S = 1/2 · 6.28 · 8 = 25.12 (см²) - площадь сектора круга, содержащего дугу 45°.

    Ответ: 25,12 см².