найти длину дуги сектора круга радиус которого 12 если известно что площадь этого сектора равна 75

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:03
    0
    площадь сектора можно вычислить по формуле:

    S = 0.5LR, где L - длина дуги сектора, R - его радиус.

    Отсюда L = S / 0.5R = 75 / 6 = 12.5