1. Вычислите в радианах дугу окружности радиус которой равен 1.24 м, а длина этой дуги равно 2.15 м

2. Вычислите площадь сектора круга с дугой 1,32 рад и радиусом 2,26 м

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:22
    0
    2) площадь сектора круга равна половине произведения радиуса круга на длину его дуги сектора 0,5*rl=0.5*1,32*2.26=1.4916