Log по основанию 25 (2-3x) = 0.5

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:12
    0
    ОДЗ 2-3x>0 3x<2 x<2/3

    2-3x=√25 (т. к степень 0,5 это кв. корень)

    2-3 х=5

    3 х=-3

    х=-1