Решите уравнение х+7/3-х/5=8

Решите уравнение 13+х/4=х+1

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:16
    0
    x+7/3-x/5=8 | * 15

    15x+35-3x=120

    12x=120-35

    12x=85

    x = 85/12

    13+х/4=х+1 | * 4

    52+x=4x+4

    x-4x=4-52

    -3x=-48

    x = - 48 / (-3)

    x = 16