Решить уравнение lg 5x+log (x-1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:32
    0
    ОДЗ x>0 U x>1⇒x∈ (1; ∞)

    lg[5x (x-1) ]=1

    5x²-5x=10

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=2

    x2=-1∉ОДЗ