Решите уравнение 12/х-7=12/7

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:14
    0
    X-7=7

    и поэтому 12/7=12/7=1 ответ 1 вроде так
  2. 13 апреля, 11:42
    0
    ОДЗ: х≠0

    12/х - 7=12/7

    12*7-7*7 х=12*х

    84-49 х=12 х

    -49 х-12 х=-84

    -61 х=-84

    х=-84 : (-61)

    х=84/61

    ответ: 84/61