Решите систему уравнений 2 х+3 у=-8 - 3 х+2 у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:20
    0
    2 х+3 у=-8 I 3

    -3 х+2 у=-1 I 2

    6 х+9 у=-24

    -6 х+4 у=-2 сложим

    13 у=-26

    у=-2

    х = (-8-3 у) / 2 = (-8+6) / 2=-1

    (-1; -2)