Решите систему уравнений: 3 х+2y=8 и 4 х-у=7

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:22
    0
    3x+2y=8 3x+2 * (4x-7) = 8 3x+8x-14=8 11x=22 x=2

    4x-y=7 y=4x-7 y=4x-7 y=4*2-7 y=1

    Ответ: (2,1)