1 Задание

Какое число является корнем уравнения 2 х-^2=-8

1) - 4; 2) 2; 3) - 2; 4) - 3

2 Задание

решите уравнение

а) 10-7x=x+26

в) 2-3 * (2x+5) = (3x-15) - 6

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:32
    0
    а) 10-7x=x+26

    -7x-x=26-10

    -8x=16

    x=-2
  2. 15 января, 16:28
    0
    2. а 10-7 х=х+26

    10-26-7 х-х=0

    -16-8 х=0

    -8 х=16

    х=16/-8

    х=-2

    2-3 * (2x+5) = (3x-15) - 6

    2-6 х-15=3 х-21

    -6 х-3 х=-21-2+16

    -9 х=-7

    х=7/9