Вычислите:

27² * 9⁴

81 ²

A) 3

B) 9

C) 37

D) 729

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:05
    0
    27^2*9^4/81^2 = (3^3) ^2 * (3^2) ^4 / (3^4) ^2=3^14/3^8=3^6=729

    ^ - знак степени