Доказать не вычитая, что 9²+3^5+27² делится на 39

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:51
    0
    9²+3^5+27²=3^4+3^5+3^6=3^4 (1+3+3²) = 3^4*13=3³*3*13=3³*39