Sin6x + sin2x = 0,5tg2x

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:09
    0
    2sin4xcos2x=1/2 tg2x

    4sin2xcos²2x=1/2*sin2x/cos2x

    8sinxcosxcos²2x=sinxcosx/cos2x

    8sinxcosxcos³2x-sinxcosx=0

    sinxcosx (8cos³2x-1) = 0

    sinx=0 cosx=0 cos³2x=1/8

    x1=πn x2=π/2+πk cos2x=∛1/8

    cos2x=1/2

    2x=+-π/3+πp

    x3=+-π/6+πp/2

    n, k, p∈Z