Ctg (pi/4-x) = 5tg2x+7

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:47
    0
    Ctg (a+b)

    tg2a = (2tga) / (1-tg^2a)

    2) (7-10tgx / (1-tg^2x) = (1-tgx) / (1+tgx)

    3) введите замену tgx=t

    получите кв ур-ие

    4t^2+4t-3=0

    x=-arctg (3/2) + П*n

    x=arctg (1/2) + П*k