2-5tg2x*cos2x, если sinx=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:33
    0
    tg2x*cos2x = sin2x

    2-5sin2x - ?

    2-5*2sinx*cosx - ?

    2-10*0,6*cosx - ?

    2-6cosx - ?

    cosx=0,8 - по тригометр. тождеству

    2-6*0,8 = 2 - 4,8 = - 2,8

    Ответ: - 2,8