Cos (1,5 пи+2x) - cosx=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:26
    0
    Sin2x-sin (π/2-x) = 0

    2sin (3x/2-π/4) cos (x/2+π/4) = 0

    sin (3x/2-π/4) = 0

    3x/2-π/4=πn

    3x/2=π/4+πn

    x=π/6+2πn/3

    cos (x/2+π/4) = 0

    x/2+π/4=π/2+πn

    x/2=π/4+πn

    x=π/2+2πn