1).

Упростить выражение:

3 с (

с - 2) - (с - 3) (с - 1).

2).

Выполните умножение: - 0,3 а (4 а 2

- 3) (2 а 2 + 5).

3). Упростите

выражение:

2 а (а + в - с) - 2 в (а - в - с) + 2 с (а - в + с).

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:39
    0
    1)

    3C * (C - 2) - (C - 3) * (C - 1) = 3C^2 - 6C - (C^2 - C - 3C + 3) =

    = 3C^2 - 6C - C^2 + 4C - 3 = 2C^2 - 2C - 3

    2)

    - 0,3A * (4A^2 - 3) * (2A^2 + 5) = - 0,3A * (8A^4 + 20A^2 - 6A^2 - 15) =

    = - 0,3A * (8A^4 + 14A^2 - 15) = - 2,4A^5 - 4,2A^3 + 4,5A

    3)

    2A * (A + B - C) - 2B * (A - B - C) + 2C * (A - B + C) =

    = 2A^2 + 2AB - 2AC - 2AB + 2B^2 + 2BC + 2AC - 2BC + 2C^2 =

    = 2A^2 + 2B^2 + 2C^2