Решите уравнение (x-2) (x^2+2x+4) = x^3+2x

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:43
    0
    (x-2) (x^2+2x+4) = x^3+2x

    x^3+2x^2+4x-2x^2-4x-8-x^3-2x=0

    -8-2x=0

    2x=-8

    x=-4