Докажите, что число 207^5-72^6 делиться на 9

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:49
    0
    207^5-72^6 = (9*23) ^5 - (9*8) ^6=9^5*23^5-9^6*8^6=9^5 * (23^5-9*8^6) - это делится на 9, т. к. один из множителей - девятка. Значит, первоначальное выражение тоже делится на 9.
  2. 25 июня, 07:13
    0
    207*5=1035

    72*6=432

    1035-432=603

    603/9=67

    число 9 делиться получается 67