Привет! Снова нужна помощь! Но уже моей сестре!

1. Упростите выражение - 3m=7n-8m-2n

2. Решите уравнение 5y-3,5=2y=5,5

3. Упростите выражение c^8 / c^3 ⋅ c

4. Выполните умножение (3a-b) (2b+4a)

5. Преобразуйте в многочлен (4y-5x) ^2

6. Упростите выражение - 3a^5b^2 ⋅ (7a^3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:21
    -2
    -3m+8m=7n-2n

    5m=5n

    m=n

    5y-2y=5.5+3.5

    3y=9

    y=3

    c^8 / c^3 ⋅ c

    c^8/c^4 c^ (8-4)

    ответ c^4

    5ab+12a^2-2b^2-4ab

    10a^2+ab

    16y^2-18yx+25x^2

    -3a^5b^2 ⋅ (7a^ (3+2))

    -3a^5b^2 ⋅ 7a^5