Решите уравнение:

1) - 5x+3 (3+2x) = 7

2) 30-x=3 (20-x)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:39
    0
    -5 х+9+6 х=7

    -5 х+6 х=7-9

    х=-2

    30-х=60-3 х

    -х+3 х=60-30

    2 х=30

    х=15