Докажите что при любом значении х верно равенство

(х+5) ^2>x (x+10)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:14
    0
    Составим разность

    (X+5) ^2-x (x+10) = x^2+10x+25-x^2-10x=25>0 = > (x+5) ^2>x (x+10) чтд
  2. 25 января, 20:31
    0
    (х+5) ^2>x (x+10)

    x^2+10x+25>x^2+10x

    25>0

    выполняется всегда