Упростить (a^1/4 + b^1/4) ^2 - (a^1/4 - b^1/4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:17
    0
    (a^1/4+b^1/4) ^2 - (a^1/4-b^1/4^2 = (a^1/4+b^1/4+a^1/4-b^1/4) (a^1/4+b^1/4-a^1/4+b^1/4) = 2a^1/4 * 2b^1/4=4a^1/4b^1/4 Здесь использована формула сокращенного умножения разность квадратов