Найти производную функций:

1: (x+3) * x^3

2: (x-4) * 3x^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:20
    0
    1. f′ (x) = ((x+3) ⋅x3) ′ = (x+3) ′⋅x3 + (x+3) ⋅ (x3) ′=

    =1⋅x3 + (x+3) ⋅3⋅x2=x3 + (x+3) ⋅3⋅x2

    Ответ:

    f′ (x) = x3 + (x+3) ⋅3⋅x2

    2. f′ (x) = ((x-4) ⋅3⋅x2) ′ = ((x-4) ⋅3) ′⋅x2 + (x-4) ⋅3⋅ (x2) ′ = = 3⋅ (x-4) ′⋅x2 + (x-4) ⋅6⋅x=

    =3⋅1⋅x2 + (x-4) ⋅6⋅x = 3⋅x2 + (x-4) ⋅6⋅x

    Ответ:

    f′ (x) = 3⋅x2 + (x-4) ⋅6⋅x