1) Найти производную функции в x=0

y=3x^5-15x+4x

2) Найти производную функций

y=x^2+5/x-2;

y = (корень x^2-1) - (x^3+5) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:44
    0
    1

    y=5x⁴-x³+5x²-1

    y'=20x³-3x²+10x

    y' (x₀) = 20 * (-1) ³-3 * (-1) ²+10 * (-1) = - 20-3-10=-33