Из 25 учащихся класса 40% посещают музыкальную школу. Сколько учеников класса не занимаются музыкой.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:21
    0
    1) 40%=0,4

    25*0,4=10 (учащихся) - посещаю музыкальную школу

    2) 25-10=15 (учащихся) - не посещают музыкальную школу
  2. 22 апреля, 19:55
    0
    100-40=60% - учащихся не занимаются музыкой.

    25*0,6=15 учеников не занимаются музыкой.