в магазине на полке стоят музыкальные CD-диски среди которых 112 с музыкой в стиле джаз 150 с музыкой в стиле рок 140 с классической музыкой и 48 с музыкой в стиле регги. Какова вероятность что взятый на угад диск будет либо с музыкой в стиле регги либо в стиле рок?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:55
    0
    112+150+140+48 = 450

    48+150=198

    198/450 = 0,44