В магазине в продаже есть только музыкальные диски, диски с научно - популярными фильмами и диски с художественными фильмами. Количество дисков с научно - популярными фильмами в 5 раз больше количества музыкальных дисков и в два раза меньше количества дисков с художественными фильмами. Общее количество дисков в этом магазине равен 208.

1. Сколько процентов составляет количество дисков с художественными фильмами от общего количества

всех дисков в магазине?

2. Определите количество дисков с научно популярнимы фильмами в этом магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:40
    0
    Ч-музыкальных, 5 х-научных, 10 х-художественных

    х+5 х+10 х=208

    16 х=208

    х=208:16=13 д музыкальных

    13*5=65 д научных

    13*10=130 д-художественных

    208 д-100%

    130 д-у%

    у=130*100/208=62,5%