Решите задания: 1. На заработанные в каникулы деньги Виктор Может купить 6 одинаковых по цене компакт-дисков с любимыми фильмами. а) Сколько компат-дисков он мог бы купить на эти деньги, если бы их цена была в 1,5 раза меньше? в 2 раза больше? б) Сколько компакт-дисков купил Николай, если он заработал в 2 раза больше денег, чем Виктор, и купил диски по цене, в 1,5 раза большей?

2. Задайте формулой указанную зависимость и определите, прямой или обратной пропорциональностью она является: а) зависимость числа m одинаковых учебников, размещаемых на полке длиной 90 см, от толщины учебника l (в см) ; б) зависимость израсходованного бензина V (в л) от пройденного автомобилем пути s (в км) при расходе 0,08 л бензина на 1 км пути; в) зависимость времени t (в мин), за которое на принтере можно распечатать 200 страниц, от скорости печати принтера v (в с./мин) ; г) зависимость стоимости Z (в р.) рулона ткани от длины l (в м) этого рулона при цене одного метра 30 р.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:44
    0
    1.

    а) 6*1,5=9

    6/2=3

    б) 2*6/1,5=8

    2.

    а) m=90/l обратная

    б) V=0.08S прямая

    в) t=200/v обратная

    г) Z=30l прямая