Даны комплексные числа: z1=2+I, z2=3i-1, z3=2-i. вычислите: а) z1+z2; б) z1-z3; в) z1*z2

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:43
    0
    А) z₁+z₂=2+i+3i-1=1+4i

    б) z₁-z₃=2+i - (2-i) = 2+i-2+i=2i

    в) z₁·z₂ = (2+i) (3i-1) = 6i+3i²-2-i==6i-3-2-i=5i-5