Найти косинус альфа если синус альфа равен 1/3, п/2 меньше 2 меньше п

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:12
    0
    Cos² a = 1 - Sin² a = 1 - 1/9 = 8/9

    Cos a = - √ (8/9) = - 2√2/3