Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки. пакет кефира стоит в магазине 45 рублей пенсионер заплатил за пакет кефира 41 рубль 40 копеек. сколько процентосоставляет скидкадля пенсионеров?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:58
    0
    Уровень скидки равен

    (45 - 41,4) / 45 * 100% = 360 / 45 = 8%
  2. 9 апреля, 15:43
    0
    45 руб - 100%

    41,4 руб-х%

    составим пропорцию

    45/100=41,4/х

    х=41,4*100:45

    х=92% стоит кефир для пенсионеров, а скидка составила

    100%-92%=8%