Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки пакет сока стоит в магазине 80 рублей пенсионер заплатил за банку сока 72 рубля сколько процентов составляет скидка для пенсионеров

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:57
    0
    80-72=8 (руб.) - скидка для пенсионера; составляем пропорцию: 80 руб.-100%; 8 руб.-х% ⇒ 80/8 = 100/х ⇒ х=8·100/80 = 10%