Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Десяток яйц стоит в магазине 55 руб., а пенсионер заплатил за них 51 руб. 15 коп ... Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:56
    0
    1) 55/100=0,55 (1%)

    2) 51,15/0,55=93 (%)

    3) 100-93=7 (% скидка)