Представьте в виде произведения

х^3+3x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:36
    0
    Решение:

    x^3+3x^2-4=x^3-1+3x^2-3 = (x^3-1) + (3x^2-3) = (x-1) * (x^2+x+1) + 3 * (x^2-1) = (x-1) * (x^2+x+1) + 3 * (x-1) * (x+1) = (x-1) * (x^2+x+1) + (x-1) * (3x+3) = (x-1) * (x^2+x+1+3x+3) = (x-1) * (x^2+4x+4)

    Ответ: (x-1) * (x^2+4x+4)