Упростите выражение: 1) (a+b) ^2 - (a-b) ^2 2) (m+4) ^2 - 4 (m+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:19
    0
    1) = а^2+2ab+b^2 - (a^2-2ab+b^2) = a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab;

    2) = (m^2+8m+16) - 4 (m^2-2m+1) = m^2+8m+16-4m^2+8m-4 = - 3m^2+16m+12;