магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Десяток яиц стоит в магазине 40 рублей, а пенсионер заплатил за них 35 рублей 60 копеек. Сколько процентов составляет скидка для пенсионера?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:12
    0
    40 руб-100%

    1) 1%=40/100=0,4

    2) 40-35,6=4,4-скида в рублях

    3) 4,4/0,4=11%-скидка в процентах

    ответ 11 %