Магазин делает пенсионерам сидку. десяток яиц стоит в магазине не 40 рублей, а пенсионер заплатил за них 35 рублей 60 копеек. сколько процентов составила скидка для пенсионера?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:25
    0
    40 р. это 100 процентов

    35,6 р. это Хпроцентов

    х=35,6*100/40=89

    100-89=11 ответ: 11