Магазин делает скидку пенсионерам до обеда. Сметана стоит 50 рублей. Пенсионер заплатил 46 рублей. Сколько процентов составила скидка для пенсионера?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:06
    0
    50:100'/,=0,5 или 1/2 (руб) - 1 процент стоимости сметаны

    50-46=4 (руб) - составила скидка

    4:0,5 или 1/2=8 процентов - составила скидка для пенмионера