Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки. Пакет молока стоит в магазине 40 рублей. Пенсионер заплатил за пакет молока 38 рублей. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:12
    0
    40/100 = 0.4 рубля - 1%

    2 рубля - 5% скидка
  2. 16 марта, 14:13
    0
    45 руб - 100%

    41,4 руб-х%

    составим пропорцию

    45/100=41,4/х

    х=41,4*100:45

    х=92% стоит молоко для пенсионеров, а скидка составила

    100%-92%=8%