Решите уравнение x^2+2x-15=0.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:10
    0
    По дискриминанту: D=b^2-4ac=2^2-4*1 * (-15) = 64

    х1,2 = (-2 + - 8) / 2

    х1=3 х2 = (-2-8) / 2=-5
  2. 22 мая, 15:43
    0
    Решаем по теореме Виета

    x1+x2=-2

    x1*x2=15

    x1=-3

    x2=5